ad728x90


Новую LADA Granta выпустят в кузове универсал

Новую LADA Granta выпустят в кузове универсал

В этом году АВТОВАЗ может представить фейслифтинговую версию модели LADA Granta. Причем семейство пополнит версия в кузове универсал.

Рестайлинг седана и лифтбека LADA Granta АВТОВАЗ планировал провести еще в 2017 году. Однако производитель сместил сроки выхода новинки на более поздний срок. Предполагается, что это произойдет уже в 2018 году. Причем официальный дебют рестайлинговой версии LADA Granta произойдет в рамках Московского автосалона, который пройдет в августе.

Новую LADA Granta выпустят в кузове универсал

Ранее в СМИ публиковались слухи, что семейства Калины и Гранты будут объединены. Теперь же эти слухи находят свои подтверждения. По собственной информации портала MassCars.ru на Московском автосалоне АВТОВАЗ планирует представить сразу три версии обновленной LADA Granta. Это будут автомобили в кузове седан, хэтчбек и универсал.

Новую LADA Granta выпустят в кузове универсал

Основой универсала LADA Granta должна стать платформа универсала Лада Калина. Седан LADA Granta останется на прежней «тележке». Обновится только внешность и интерьер. В ходе обновления модель получит внешность в новом фирменном Икс-стиле, который уже реализован на автомобилях Лада Икс Рей и Лада Веста.

Новое поколение LADA Granta, как предполагается, выйдет после 2021 года. К тому времени модель, скорее всего, переведут на платформу альянса Renault-Nissan.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!