ad728x90


Почему GM ставит "крест" на новой модели Шевролет Нива 2

Почему GM ставит "крест" на новой модели Шевролет Нива 2

GM-AVTOVAZ обещал запустить в серийное производство второе поколение «Шевроле Нива» в начале 2019 года. Но, в следующем году новинка вряд ли встанет на конвейер. Это, в принципе, подтверждают на предприятии.

Второе поколение Chevrolet Niva как концептуальный автомобиль GM-AVTOVAZ показал в 2014 году на Московском автосалоне. Автомобиль сразу привлек внимание общественности, а поклонники «Шеви Нивы» с нетерпением ожидали ее выхода на рынок. Но ждать приходится слишком долго: в «серию» внедорожник сначала хотели отправить в 2015 году, потом в 2017 году, а еще позже в 2019 году. А теперь работы по проекту Chevrolet Niva на предприятии полностью приостановлены.

Основной причиной задержки с выходом Chevrolet Niva стал кризис на рынке, который начался в 2014-2015 годах. GM-AVTOVAZ для выпуска новинки искал финансирования. Причем в прошлом году российское правительство даже изучало вопрос предоставления 10 миллиардов рублей на этот проект. Но, видно даже поддержка властей не сможет реанимировать второе поколение Chevrolet Niva.

Почему GM ставит "крест" на новой модели Шевролет Нива 2
Патентное изображение Chevrolet Niva второго поколения

Первым «звоночком» о «похоронах» Chevrolet Niva второго поколения стал отказ GM-AVTOVAZ продлевать на внедорожник патентные документы. Об этом стало известно еще в конце января этого года. Причем на действующую версию «Нивы» компания срок действия патентов продлила.

Теперь же представители GM-AVTOVAZ официально сообщают, что работы над проектом приостановлены. В частности, в пресс-центре GM-AVTOVAZ сообщили: «В настоящее время работы по «Шевроле Нива» нового поколения по ряду причин приостановлены». При этом в компании раскрывают несколько причин приостановки работы над вторым поколением «Шеви Нивы»: «По запросу одного из акционеров ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» обновило бизнес-план. Окончательное соглашение по поддержке проекта акционерами пока не достигнуто».

Скорее всего, следующим сообщением компании станет официальный релиз об окончательном закрытии проекта под названием «Chevrolet Niva второго поколения».

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!