ad728x90


Специально для электрокаров: Goodyear представила новые шины

Специально для электрокаров: Goodyear представила новые шины

Компания Goodyear выпустила новый видеоролик, в котором раскрывается принцип работы новой шины Goodyear EfficientGrip Performance, созданной для установки на автомобили с электрической тягой. Новинка в числе прочих новаций получила еще и технологию электропривода.

В Goodyear полагают, что электромобили нуждаются в отдельном виде шин. Обычные шины на электрокарах, как уверены в компании, изнашиваются на 30% быстрее, чем на бензиновых машинах. Это связано с тем, что электрокары тяжелее своих бензиновых аналогов, а также оснащаются двигателями с более высокими показателями крутящего момента.

Прототип новых шин Goodyear EricGrip с технологией электропривода официально был представлен на автомобильном салоне в Женеве 2018. В 2019 году такие шины будут ставить на многие серийные электромобили. Ведь они будут более долговечными. Уменьшить скорость износа шин команде инженеров Goodyear удалось за счет специального состава, а также благодаря использованию новой конструкции протектора с более тонкими щелевидными канавками. Более того новые шины позволяют повысить сопротивление качению на электромобилях и производят меньше шума при движении. Весь принцип работы новой шины от Goodyear подробно расписан в видео.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!