ad728x90


Автомобильные номера переведут в «цифру»

Автомобильные номера переведут в «цифру»

С мая этого года на автомобилях начнут устанавливать новые номерные знаки. Теперь это будут электронные таблички, с помощью которых помимо прочего можно будет сообщать об оплате парковки или общаться с другими водителями на дорогах. Пока, правда, такие автомобильные номера появятся только лишь в столице ОАЭ – в городе Дубай.

Новые цифровые автомобильные знаки представили на выставке Future Cities Show, проходящей в Дубае. Однако первую партию электронных номерных табличек для автомобилей продали на интернет-аукционе еще в марте. Теперь же власти Дубая решили начать тестировать новый гаджет. Тесты начнутся в мае этого года и продлятся до осени. Основная цель тестов – проверить их надежность в условиях непростых климатических условий: в Дубае летом очень высокая температура сочетается с песчаными бурями и низкой влажностью.

Поставить новый тип номерных знаков себе на автомобиль и принять участие в его тестах пока может любой желающий. Для этого необходимо через специальный портал Департамента по регистрации транспортных средств (RTA) подать заявку на смену знака.

Новые номерные знаки для водителей открывают новые возможности. Теперь отпадет необходимость замены таблички при смене номерного знака. Для этого нужно будет только внести в электронную базу соответствующие данные. Практически сразу новый номер машины отобразится на цифровой панели знака. При попытке угона автомобиля номерной знак начнет аварийно мигать. Также на табло можно будет выводить различные сообщения. Таким образом водители смогут общаться друг с другом. Позже разработчики обещают, что водители смогут через мобильное приложение оплачивать налоги на автомобиль и парковку. При этом данная информация также будет отображаться на электронном дисплее.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!