ad728x90


Внезапно: АВТОВАЗ во второй раз за год поднимет цены на LADA

Внезапно: АВТОВАЗ во второй раз за год поднимет цены на LADA

К первомайским праздникам АВТОВАЗ подготовил для россиян «сюрприз» - все автомобили LADA станут дороже. Подорожание составит 1-2% в зависимости от модели и комплектации.

На АВТОВАЗе предстоящее повышение рекомендуемых цен на автомобили LADA поясняют недавним обвалом рубля. При этом в компании уверены, что увеличение цены на 1-2% не повлияет на спрос на автомобили LADA. Представители АВТОВАЗа отмечают: «Мы не прогнозируем падения спроса, поскольку изменения в цене незначительные и сохраняют ценовые преимущества LADA на рынке».

Судя по приведенным на сайте АВТОВАЗа рекомендуемым ценам на автомобили LADA, сейчас купить LADA Vesta можно от 569,9 тысяч рублей. Вторая по популярности модель – LADA Granta обойдется минимум в 399,9 тысяч рублей. При поднятии цены на 2% эти модели станут соответственно дороже на 8-11 тысяч рублей.

Напомним, в этом году АВТОВАЗ уже один раз повышал рекомендуемые цены на автомобили LADA. Это случилось в январе. Тогда автомобили LADA стали дороже на 2-3%. Также дважды повышались цены на LADA в 2017 году. В январе несколько моделей стали дороже на 2%. Также на 2% выросли цены на LADA Vesta в сентябре прошлого года.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!