ad728x90


Техосмотр по-новому. Президент утвердил новые правила

Техосмотр по-новому. Президент утвердил новые правила

С 4 мая 2018 года в Российской Федерации вступили в силу поправки в законодательство, которые вносят изменения в процедуру технического осмотра автомобилей. Владимир Путин соответствующий законопроект подписал 23 апреля.

Теперь федеральный закон предусматривает, что ответственность за выдачу диагностической карты, в которой содержится заключение о возможности эксплуатации не соответствующего требованиям безопасности транспортного средства, возлагается на операторов технического осмотра. Таким образом власти пытаются пресечь выдачу «серых» диагностических карт и ликвидировать возможность владельцев авто получать такие карты без прохождения ТО.

В документе также уточняется перечень полномочий, которые имеют органы госвласти субъектов РФ в вопросах техосмотра. В частности, теперь такие органы получили право самостоятельно не только устанавливать предельный размер платы за техосмотр, но еще и право контролировать его соблюдение. Аналогичные права на органы госвласти возложены и при установлении размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!