ad728x90


KIA атакует новым кроссовером. Известны все характеристики

KIA атакует новым кроссовером. Известны все характеристики

Компания KIA готовит к выходу на рынок новый компактный кроссовер. Новинка получила название KX1. Прототип кроссовера представили еще в апреле этого года на моторшоу в Пекине. Теперь же новый кроссовер практически полностью рассекречен.

На автошоу в Пекине компания KIA показала концепт под названием Yi PAO. Этот автомобиль по-сути являлся адаптированной для рынка Китая модификацией модели KIA Stonic, которая ппродается в Европе и Корее. На рынке Поднебесной новинка должна появиться в продаже во второй половине этого года. Информацию о китайской версии KIA Stonic раскрыли на сайте министерства автомобильной промышленности Китая.

KIA атакует новым кроссовером. Известны все характеристики

В Поднебесной модель будет продаваться од именем KIA КХ1. Кроссовер для Китая от своего донора KIA Stonic отличается иными бамперами, модернизированной оптикой, другими противотуманными фарами, а также увеличенным воздухозаборником. Габариты KIA КХ1 несколько уступают европейскому Stonic: длина на 40 мм меньше и составляет 4100 мм, ширина на 25 мм меньше и составляет 1735 мм, высота ниже на 17 мм и составляет 1503 мм, а колесная база меньше на 10 мм и составляет 25702 мм.

Оснащаться новый кроссовер KIA КХ1 будет бензиновым 1,4-литровым 95-сильным мотором. В паре с ним будут предлагаться 6-ступенчатая механическая коробка передач или 4-диапазонный «автомат». По предварительным данным цена KIA КХ1 в Китае будет составлять от 100 000 до 150 000 юаней (от 978 000 до 1 467 000 рублей).

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!