ad728x90


Datsun готовит для России новинку

Datsun готовит для России новинку

Марка Датсун в скором времени предложит российским покупателям новый автомобиль. Как следует из анонса, это будет хэтчбек для активного отдыха.

Сегодня, 25 июня 2018 года марка Datsun опубликовала официальное сообщение, в котором анонсируется скорое появление нового автомобиля в линейке марки. В сообщении указывается, что это будет хэтчбек. Причем при его создании основной послужили предпочтения российских потребителей. Для новинки также уже придумали слоган: «Больше, чем просто хэтчбек. Ярче, чем автомобиль для города».

Скорее всего, новинка от Datsun будет представлять собой хэтчбек Датсун ми-ДО с увеличенным клиренсом и защитным пластиковым обвесом. То есть марка пойдет по пути АВТОВАЗа, который выпускает кросс-версии своих моделей: седана и универсала Лада Веста, а также универсалов Лада Калина и Лада Ларгус.

Помимо увеличенного клиренса и пластикового обвеса Datsun mi-DO в новой версии, вероятно получит еще иную отделку салона и новые шильдики с названием модификации.

Datsun mi-DO ранее сообщал, что на российском рынке марка будет представлена тремя моделями. В дополнение к седану и хэтчбеку хотели выпустить кроссовер. Однако до настоящего времени третья новинка Datsun mi-DO так на рынке и не появилась. Говорить о том, что анонсированный автомобиль станет заменой кроссоверу — не приходится. Скорее всего такую версию хэтчбека решили выпустить, чтобы подстегнуть его продажи, а также продажи автомобилей, Datsun в целом.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!