ad728x90


Рассекречен Илоном Маском: Каким будет пикап от Тесла

Рассекречен Илоном Маском: Каким будет пикап от Тесла

Первые подробности о новом электрическом пикапе Tesla, о планах создания которого сообщалось еще в прошлом году, раскрыл в своем Твиттере глава компании Илон Маск.

В компании Tesla, несмотря на свое тяжелое финансовое положение, от планов по расширению модельной линейки не отказываются. Это в своем Твиттере подтвердил Илон Маск. При этом глава Tesla рассказал о перспективном электрическом пикапе.

Напомним, впервые о планах создать пикап Tesla Илон Маск сообщил еще в декабре прошлого года. Тогда он отметил: «Я обещаю, что мы сделаем пикап сразу после кроссовера Model Y. Я уже почти пять лет держу в голове детали дизайна и технических решений для него. Я просто безумно хочу создать такую машину».

Теперь же Илон Маск раскрыл первые подробности о будущей новинке. Пикап, как отметил Маск в Твиттере, получит двухмоторную силовую установку, у которой будет очень высокий крутящий момент. Также пикап планируют оснастить подвеской, которая будет подстраиваться под нагрузку. Можно предположить, что это потребует установки пневмобаллонов как минимум на заднюю ось.

Илон Маск, кроме того, рассказал, что дверца грузовой платформы пикапа Tesla будет вращаться на шарнирном четвероугольнике. Более того эта дверца сможет опускаться до земли. Оснащение пикапа еще будет включать систему автопарковки и кругового видеообзора. По габаритам пикап Tesla будет сопоставим с моделью Ford F-150, которая является бестселлером американского рынка. Дебют пикапа Tesla запланирован на 2019 год.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!