ad728x90


Kia – самая надежная марка авто

Kia – самая надежная марка авто

В Германии составили рейтинг марок легковых автомобилей по показателям надежности, качества и уровня удовлетворенности клиентов.

Авторитетный немецкий журнал Auto Bild провел исследование и составил список лучших автомобилей представленных на рынке Германии. Общий балл для каждой марки рассчитывается на основе нескольких показателей, в числе которых исследование удовлетворенности клиентов Института Forsa и журнала Auto Bild, данные отчета Ассоциации технических инспекторов Германии, тест-драйвы и результаты диагностики машин силами редакции журнала, количество ремонтов и сервисных кампаний, гарантия производителя, критические замечания читателей издания. Составляется рейтинг ежегодно с 2001 года.

Возглавила рейтинг корейская марка Kia. В категории гарантийных программ корейский бренд единственный смог получить высший балл, поскольку на все модели Kia в Европе дается гарантия 7 лет. Более того в Германии за прошедший год корейцы ни разу в 2015 году не проводили сервисных кампаний-отзывов.

Второе место в рейтинге досталось марке Mazda. Третью строчку самых надежных в Германии авто занимает Honda. В пятерку лидеров также попали такие бренды как Hyundai и Toyota.


Kia – самая надежная марка авто

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!