ad728x90


Ажиотаж в наркодиспансерах: Россияне выстроились в очереди за медсправками для водителей

Ажиотаж в наркодиспансерах: Россияне выстроились в очереди за медсправками для водителей

С 22 ноября 2019 года в России в несколько раз подорожают медицинские справки, которые необходимо предоставить в ГИБДД в случае получения из замены водительских прав. Россияне в последний день действия старых тарифов массово ринулись получать справки, из-за чего в наркодиспансерах образовались огромные очереди.

Минздрав России издал приказ, меняющий правила медицинского освидетельствования для получения или замены водительских прав. Новая процедура будет стоить дороже, а также будет занимать больше времени. Это связано с введением двух новых обязательных анализов: водителям теперь придется пройти исследование на присутствие в моче психоактивных веществ, а также на наличие в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) – вещества, с помощью которого выявляют хроническое злоупотребление алкоголем. Новые анализы сделают медицинскую справку дороже на несколько тысяч рублей дороже (зависит от региона: например в Москве подорожание составит около 3 тысяч рублей).

Ажиотаж в наркодиспансерах: Россияне выстроились в очереди за медсправками для водителей
Очередь в наркодиспансер в Твери.

Нововведения от Минздрава России вступят в силу уже 22 ноября. Накануне подорожания медсправок для водительских прав россияне начали массово штурмовать наркодиспансеры. Все пытаются сэкономить и получить медсправку по старым ценам и без сдачи новых анализов. Ажиотажу также способствует и то, что срок действия медсправки для получения прав действует в течение 24 месяцев после выдачи. В редких случаях этот срок составляет 12 месяцев.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!