ad728x90


Автопарк служб такси в России. ТОП-10 моделей

Автопарк служб такси в России. ТОП-10 моделей

Какие модели авто покупаются чаще всего службами такси? Таким вопросом озадачилось аналитическое агентство «Автостат» и на основании проведенного исследования составило соответствующий рейтинг.

Агентство проанализировало автопарки порядка 100 крупнейших компаний, оказывающих услуги такси и предоставляющих автомобили в аренду. География таких компаний охватила более чем 70 российских регионов. В результате выяснилось, что службы такси за период с 2012 по 2015 годы купили около 50 тысяч легковых автомобилей. Причем на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург пришлось более 70% таких продаж.

Hyundai Solaris стал самой популярной моделью авто, используемой в качестве такси. На его долю приходится 12,4% от общих продаж за прошедшие четыре года. с долей 10,7% занимает второе место. На третьей позиции – Skoda Octavia (8,2%).

Также в пятерку лидеров попали Ford Focus и Volkswagen Polo с долей продаж соответственно 7,3% и 6%. В ТОП-10 присутствуют KIA Rio (4,9%), Nissan Almera (2,5%), Ford Galaxy (2,3%), LADA Granta (2,4%), Lifan Solano (2,4%).

По итогам 2015 года продажи машин для служб такси показывают рост на 11,4%. Примечательно, что второй год подряд несмотря на общее падение рынка, объем купленных автомобилей для такси растет.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!