ad728x90


Ford в Детройте продемонстрировала двигатель нового поколения

Ford в Детройте продемонстрировала двигатель нового поколения

Компания Ford в автомобильной выставки в Детройте (NAIAS-2016) провела официальную презентацию нового двигателя, который можно считать уникальным сразу по нескольким критериям.

Широкой публике показали мотор с названием Ford 1.0 EcoBoost. Это 3-цилиндровый турбинированый силовой агрегат. Компания планирует оснащать этим двигателем свои автомобили C- и B-классов.

Первый уникальный факт о Ford 1.0 EcoBoost заключается в том, что на его создание потребовался всего один год. Однако, как подтверждают специалисты Ford, пока мотор не прошел еще все необходимые испытания и тесты. Закончить испытания компания намерена в ближайшее время, поскольку желает скорее включить двигатель в свою моторную гамму.

Вторым уникальным фактом о двигателе Ford 1.0 EcoBoost можно считать его вес. По сравнению со своим предшественником мотор стал легче на 40%. Этого инженерам удалось добиться за счет использования в конструкции композитных материалов. В результате вес двигателя составляет всего 14 кг.

Самым же главным успехом инженеров Ford стало создание двигателя, который поможет компании выпускать наиболее экономичные автомобили в своем классе. Нагрузку на двигатель контролирует новая система. Благодаря этому инженерам удалось снизить показатели расхода топлива новым двигателем. При незначительной нагрузке на мотор новая система отключает один из трех цилиндров, что приводит к экономии горючего.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!