ad728x90


Hyundai на автосалоне в Москве представит компактный кроссовер российской сборки

Hyundai на автосалоне в Москве представит компактный кроссовер российской сборки

На Московском автосалоне, который пройдет в августе этого года, корейский бренд Hyundai представит новый кроссовер под названием Creta. Новинку будут собирать в России на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

Как отметил представитель Hyundai, для компании 2016 год будет важным, поскольку на этот год запланирован выход нескольких новинок. Главной из них станет Hyundai Creta. Во второй половине текущего года в Санкт-Петербурге начнется серийное производство компактного кроссовера. Публике Hyundai Creta российской сборки представят на Московском автосалоне.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге работы по подготовке к серийному производству Creta находятся на завершающем этапе. Уровень локализации модели составит порядка 30%. Этот показатель до 2017 года планируют довести до 50%. Hyundai Creta российской сборки будут также экспортировать в Белоруссию, Украину, Казахстан, Азербайджан, Киргизию, Молдавию и Узбекистан.

Кроссовер Hyundai Creta для индийского рынка был рассекречен в июле 2015 года. Автомобиль внешне почти не отличается от ix25, который на рынке Китая представлен с 2014 года. У автомобиля хромированная решетка радиатора, светодиодные поворотные сигналы, 17-дюймовые колесные диски, аудиосистема с шестью динамиками, шесть подушек безопасности, а также мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем.

На индийском рынке модель доступна с 1,6-литровым 123-сильным бензиновым мотором и 128-сильным дизельным двигателем. Моторы агрегатируются с шестиступенчатой механической коробкой передач или с шестиступенчатым «автоматом».

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!