ad728x90


ТОП-25 самых популярных моделей авто в январе

ТОП-25 самых популярных моделей авто в январе

Первый месяц года традиционно показывает не лучшие результаты продаж на автомобильном рынке. В 2016 году январь не стал исключением, но еще и преподнес несколько сюрпризов.

Как следует из опубликованного Ассоциацией европейского бизнеса рейтинга самых покупаемых в России моделей автомобилей, лидеры рынка остались прежними: LADA Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio. Причем продажи корейских марок автомобилей в январе показали существенный спад.

Сюрпризом в январском рейтинге можно назвать то, что модель Toyota RAV4 оказалась намного популярнее более бюджетных машин, таких как VW Polo, Skoda Rapid и Renault Logan. Аналогичная ситуация и с моделью Land Cruiser 200, спрос на которую можно сопоставить с моделью Renault Sandero.

Также январский рейтинг подтвердил наметившуюся на рынке тенденцию: в моду входят кроссоверы. В частности на четвертую позицию рейтинга поднялась модель Toyota RAV4. Причем продажи кроссовера по сравнению с январем прошлого года выросли более чем на 700 штук. Также выросли продажи кроссоверов Kia Sportage (плюс 860 проданных экземпляров).


ТОП-25 самых популярных моделей авто в январе

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!