ad728x90


Кроссовер Audi Q2 показали на видео

Кроссовер Audi Q2 показали на видео

Компания Audi продемонстрировала тизерный видеоролик, на котором показан новый компактный кроссовер автопроизводителя. Новинке, публичный дебют которой состоится в марте 2016 года на автосалоне в Женеве, дали имя Audi Q2. Продажи кроссовера должны стартовать во второй половине 2017 года.

Audi Q2 построят на укороченной платформе MQB. Новый кроссовер по габаритам будет схож с A3. От этой же модели новинка получит моторную гамму. Audi Q2 ы базовой версии будет оснащаться стандартным приводом на передние колеса. Система полного привода Quattro будет доступна за доплату.

Внешность Audi Q2 разрабатывал новый дизайнер компании Марк Лихте, который прославился своим детищем Volkswagen Golf VII. Новый кроссовер, по его словам, в первую очередь ориентирован на молодежь. Экстерьер новинки имеет много общего с представленным в Париже в прошлом году концептом Crosslane Coupe.

Моторная гамма Audi Q2 будет включать 1,0-литровый бензиновый турбомотор с тремя цилиндрами, 1,4-литровый двигатель TSI, а также 1,6- и 2,0-литровые дизельные моторы.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!