ad728x90


Ford для испытаний автомобилей построил самую худшую дорогу в мире

Ford для испытаний автомобилей построил самую худшую дорогу в мире

Компания Ford в Ломмеле (Бельгия) на территории своего тестового центра воссоздала эффекты самых худших в мире дорог.

Пресс-служба бренда сообщает, что это сделано, чтобы помочь инженерам разрабатывать более прочные системы шасси автомобилей. Также трек предназначен для тестирования новых технологий по защите машин, в числе которых система динамического управления амортизаторами, оснащенная функцией защиты от выбоин. Эту систему в ближайшее время представят в Европе.

Испытательный полигон Ford в Ломмеле – это 80 км тестовых треков, на которых были воссозданы свыше 100 экстремальных дорожных поверхностей, которые можно найти в 25 странах. Есть здесь и участок в 1,9 км, состоящий из сплошных рытвин. Инженеры Ford за последние три года для сбора информации посетили Австрию, Италию, Россию, Германию, Испанию, Францию, Швейцарию и Великобританию, а также Азию, Австралию, Северную и Южную Америку.

Во время тесто на треке инженеры передвигаются на автомобилях по выбоинам на скорости 70 км в час. При этом они используют оборудование, которое аналогично приборам, используемым сейсмологами при изучении землетрясений. Регистрировать нагрузки и деформации подвески и других деталей автомобиля специалистам помогают специальные сенсоры.

Технический специалист по износостойкости Эрик-Жан Шарли пояснил: «Внедрение реально существующих в мире проблем в нашу тестовую площадку позволяет нам создавать новые автомобили, которые будут лучше справляться со сложными дорожными условиями».

На полигоне в Ломмеле тестируются все автомобили Ford, предназначенные для европейского рынка. На полигоне имеется высокоскоростной трек, помещения с высокой влажностью для испытания на коррозию, а также солевые и грязевые ванны.


Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!