ad728x90


В 2017 году Volvo начнет выпускать автомобили без ключей

В 2017 году Volvo начнет выпускать автомобили без ключей

Со следующего года копания Volvo планирует наладить производство автомобилей, в которых открытие и закрытие дверей, а также запуск двигателя будет осуществляться без привычных ключей. Для этого будет использоваться специальное приложение, устанавливаемое на смартфон.

Связь между приложением и автомобилем будет производиться с помощью технологии Bluetooth. Активизироваться технология будет при приближении водителя к авто. Также приложение позволит зарегистрировать несколько цифровых ключей, благодаря чему существенно будет облегчена эксплуатация сразу нескольких автомобилей шведского бренда. Это особенно удобно, когда используется служебный автопарк, или когда автомобиль сдается в аренду.

Ранее сообщалось, что компания Apple разработала и запатентовала новую технологию, позволяющую с помощью iPhone управлять системами автомобиля. В числе ее полезных функций: дистанционный запуск мотора без ключа, а также автоматическое открытие дверей и багажника. Воспользоваться этими функциями водитель сможет, синхронизировав по протоколу Bluetooth смартфон с машиной. С помощью iPhone автомобиль помимо этого будет определять, с какой стороны к ней подходит владелец. В результате система откроет именно ту дверь, где появился хозяин. Также в автоматическом режиме будет активироваться кондиционирование или отопление салона.



Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!