ad728x90


Пятой моделью MINI может стать седан

Пятой моделью MINI может стать седан

Британская марка MINI, которая входит в состав немецкого концерна BMW, не исключает появления в своем модельном ряду пятой модели. С большой долей вероятности это будет компактный автомобиль в кузове седан.


Член правления BMW AG, ответственный за марку MINI, Петер Шварценбаер в одном из интервью иностранным СМИ заявил, что перед началом разработки нового компактного седана компания должна проработать этот вопрос с позиции экономической целесообразности. По мнению представителя марки, седан MINI на рынке мог бы иметь большой успех. Скорее всего, как отметил Шварценбаер, серийным воплощением модели Superleggera новый седан не станет, поскольку в таком случает производство такого автомобиля будет очень дорогим. По поводу нового седана MINI в концерне BMW окончательное решение должны принять до конца года.

Напомним, в модельном ряду MINI в течение двух ближайших лет появится гибридная модель. Прототип модели Superleggera впервые был представлен в 2014 году. Этот концепт-кар в серию компания планирует запустить в 2019 году.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!