ad728x90


Российскую версию кроссовера Hyundai Creta покажут в августе

Российскую версию кроссовера Hyundai Creta покажут в августе

Российским покупателям в этом году компания Hyundai предложит новый компактный вседорожник. Модель будут выпускать на петербургском заводе компании.

Официальный дебют российской версии кроссовера Hyundai Creta проведут на Московском автосалоне, который откроет двери 24 августа 2016 года. Серийный выпуск модели будет налажен в третьем квартале текущего года на петербургском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус». Новинка разделит конвейер с Hyundai Solaris.

В настоящее время на предприятии активно готовятся к старту серийного выпуска Hyundai Creta. Так, в конце января на заводе провели масштабную модернизацию производственных линий, в том числе в цехе штамповки был установлен испытательный пресс для тестирования штампов, которые используются для производства новых панелей автомобилей. Помимо этого в цехе сварки дополнительно к 120 существующим роботам установили более 50 новых роботов, а также несколько вальцовочных прессов.

Hyundai Creta – это российская версия продающейся на рынке Китая модели Hyundai ix25. Для России Hyundai Creta оснастят бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра. Новинку россиянам предложат с передним и с полным приводом. Цена Hyundai Creta для России пока не разглашается.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!