ad728x90


SEAT показал в Женеве свой первый кроссовер

SEAT показал в Женеве свой первый кроссовер

На Женевском автосалоне главной премьерой SEAT стал первый в истории марки вседорожник, получивший имя Ateca. Свое название новинка получила в честь одноименного населенного пункта, расположенного в испанской провинции Сарагоса.

В истории испанского автопроизводителя, если подойти к вопросу более строго, кроссоверы уже присутствовали. Но это были только спецверсии Altea Freetrack и Leon X-Perience. SEAT Ateca стал первой самостоятельной полноприводной моделью марки.

Дизайн серийной версии SEAT Ateca, как и предполагалось, многое получил от прошлогоднего концепта 20V20. Базой новинке послужила платформа MQB компании Volkswagen. В качестве базового двигателя производитель предлагает трехцилиндровый 1,0-литровый 115-сильный мотор. SEAT Ateca с таким двигателем будет доступна только с передним приводом и механической коробкой передач.

Более дорогие версии получат иные двигатели, а также полный привод. Так моторная гамма будет включать бензиновый 150-сильный двигатель 1.4 TSI с функцией отключения половины цилиндров, три дизельных мотора (1,6-литровый 115-сильный, а также 2,0-литровые мощностью 150 л.с. или 190 л.с.). Полноприводная трансмиссия 4Drive, как и 7-ступенчатый робот DSG предусмотрены только в качестве опций.

Большой список допоборудования SEAT Ateca включает помимо прочего беспроводную зарядку для смартфона, светодиодные фары, мультимедийный комплекс, поддерживающий Apple CarPlay и Android Auto.

Старт продаж SEAT Ateca намечен на вторую половину 2016 года. На российском рынке эта модель продаваться не будет.



SEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссоверSEAT показал в Женеве свой первый кроссовер

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!