ad728x90


АВТОВАЗ снизит цены на новые модели LADA?

АВТОВАЗ снизит цены на новые модели LADA?

С 4 апреля на посту президента АВТОВАЗа шведа Бу Андерссона сменит француз Николя Мор. Основную задачу новому руководителю по снижению цен на автомобили LADA озвучил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По словам Мантурова, основной задачей Николя Мора на посту президента АВТОВАЗа является переход на российские комплектующие. Глава Минпромторга отметил: «Что касается смены руководителя АВТОВАЗа, то основная задача, которая должна стоять перед руководителем - это ориентация в первую очередь на российских поставщиков комплектующих для того, чтобы снизить максимально расходы и себестоимость производства автомобилей. Сегодня, с точки зрения логики и использования иностранных комплектующих для группы Renault, как это используется сегодня - логика есть, но с точки зрения экономики предприятия, самого АВТОВАЗа - то в первую очередь нужно ставить акцент на использовании российских комплектующих».

Сможет ли переход на российские комплектующие действительно привести к снижению цен на автомобили LADA, и особенно на новые модели – Лада Веста и Лада Х Рей, покажет только время. Ведь на стоимость автомобилей влияние оказывает не только уровень локализации, но и другие факторы. Среди них стоит отметить готовность российских поставщиков выпускать необходимый для АВТОВАЗа объем деталей с необходимым уровнем качества, падающий второй год подряд авторынок России, растущий курс рубля и экономический кризис в стране. Эти факторы не позволяют точно сказать, когда именно произойдет снижение цен на автомобили LADA. Также трудно предположить на сколько именно может подешеветь продукция АВТОВАЗа.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!