ad728x90


Определилась судьба производств LADA Sport и ВИС-Авто

Определилась судьба производств LADA Sport и ВИС-Авто

Появились новые данные о дальнейшей судьбе двух дочерних структур АВТОВАЗа. Речь идет о компаниях LADA Sport и ВИС-Авто, на мощностях которых выпускались соответственно спортивные версии автомобилей LADA Sport и пикапы на базе LADA.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что АВТОВАЗ планирует перенести мощности нескольких производств (ООП, LADA Sport и ВИС-Авто) на основной конвейер. При этом на конвейере АВТОВАЗа уже были выпущены пробные партии спортивных автомобилей LADA и пикапов на базе модели Лада Гранта, а также освоен выпуск пятидверной LADA 4х4. Таким образом вопрос о переносе ОПП на мощности АВТОВАЗа уже решен. Что касается LADA Sport и ВИС-Авто, то до настоящего времени судьба этих компаний была подвешена в воздухе.

Портал «Русский автомобиль» сообщает, что в рамках состоявшегося 24 марта на АВТОВАЗе совещания было объявлено об отмене распоряжения, которое предусматривало перенос производства моделей ВИС-Авто и Лада Спорт на основные ВАЗовские конвейеры. То есть LADA Sport и ВИС-Авто будут продолжать работать в том же режиме, что и до декабря 2015 года.

Источник: Русский автомобиль

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!