ad728x90


Honda в ключ автомобиля встроит алкотестер

Honda в ключ автомобиля встроит алкотестер

Устройство нового типа, позволяющее определить уровень алкоголя в крови, автомобильная компания Honda разрабатывает совместно с Hitachi.

Уровень алкоголя в крови водителя новое устройство будет определять всего за три секунды. При этом оно сможет в случае необходимости блокировать запуск показания детектора двигателя автомобиля. Новая система, как отмечается в официальном сообщении Honda, будет транслировать на дисплей авто. Благодаря интеграции алкотестера в ключ не только предотвращается запуск транспортного средства. Еще одной функцией новинки станет оповещение окружающих о превышенном уровне алкоголя у водителя, который недопустим для вождения.

Подобная технология, как полагают специалисты компании Honda, окажет влияние на существенное снижение случаев нетрезвого вождения. Испытания нового устройства начнутся уже в самое ближайшее время. После тестов алкотестер, встроенный в ключ автомобиля, будет выведен на рынок. Прототип алкотестера, а также результаты его испытаний, компания планирует продемонстрировать в Детройте 12-14 апреля на международном конгрессе SAE.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!