ad728x90


Миграционная служба России вызвала к себе нового президента АВТОВАЗа

Миграционная служба России вызвала к себе нового президента АВТОВАЗа

Миграционная служба разрешила новому президенту тольяттинского автозавода Николя Мору работать на территории РФ. Об этом сообщается на сайте самарского управления федеральной миграционной службы.

УФМС России по Самарской области выдало Николя Жан Этьен Мору, занявшему пост президента АВТОВАЗа 4 марта 2016 года, разрешение на работу. Российское законодательство предусматривает прохождение этой процедуры для всех иностранных работников, которые осуществляют деятельность на территории Российской Федерации. В случае с Николя Мором особенность процедуры заключалась в том, что новый глава предприятия, как и ряд других топ-менеджеров компании, привлечен в качестве высококвалифицированного специалиста.

На сайте ведомства также отмечается, что АВТОВАЗ входит в список системообразующих организаций, который был утвержден Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. В компании трудовую деятельность, по данным самарского ведомства, в настоящее время осуществляют 30 высококвалифицированных специалистов из 8 стран мира. Большая часть иностранцев на АВТОВАЗ прибыла из Франции, Японии, Чехии, Германии, Словакии, Швеции. В основном иностранные граждане на предприятии занимают такие должности как директор дирекции, советник, начальник отдела.


Миграционная служба России вызвала к себе нового президента АВТОВАЗаМиграционная служба России вызвала к себе нового президента АВТОВАЗа

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!