ad728x90


Голландия намерена отказаться от бензиновых и дизельных авто

Голландия намерена отказаться от бензиновых и дизельных  авто

Все больше стран планируют ввести запреты на использование автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами. В число таких стран войдет и Голландия.

Голландский парламент хочет к 2025 году запретить бензиновые и дизельные автомобили. Местные власти рассчитывают, что в голландском автопарке абсолютное большинство автомобилей через девять лет будет работать на электричестве.

О планах ввести аналогичные запреты ранее заявляли и власти других стран. К примеру, в Германии от использования бензиновых и дизельных двигателей планируют полностью оказаться к 2050 году. Также ввести запрет на автомобили с дизельными и бензиновыми моторами планируют Великобритания, Норвегия и несколько американских штатов, в том числе Мэриленд, Массачусетс, Коннектикут, Нью-Йорк, Калифорния, Орегон и Вермонт.

Автопроизводители уже начали готовиться к глобальному запрету бензиновых и дизельных автомобилей, который введут через 35 лет. Так, к 2050 году Toyota планирует от выпуска бензиновых автомобилей полностью отказаться, заменив их гибридными моделями и машинами на топливных элементах. Массовую электрификацию своих моделей планирует провести и BMW. Причем компания намерена к 2020 году добиться средних показателей по выбросам СО2 на уровне 95 г/км.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!