ad728x90


АВТОВАЗ может поднять цены на LADA

АВТОВАЗ может поднять цены на LADA

В мае АВТОВАЗ может на 4-5% поднять цены на три модели автомобилей LADA. Это седаны Лада Веста и Лада Приора, а также кроссовер Лада Х Рей.

Как сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на топ-менеджера одной из дилерских компаний LADA и человека, знакомого с топ-менеджерами предприятия, в мае АВТОВАЗ может повысить цены на седан Лада Веста, кроссовер Лада Х Рей и седан Лада Приора. В дилерской сети говорят о повышении цен на указанные модели в среднем на 5%, а в компании – о повышении цен в зависимости от модели и комплектации до 4%. Официально о повышении цен на LADA на АВТОВАЗе пока не говорят. Обычно дилеры получают новые прайсы накануне или в день изменения цен.

В настоящее время цена LADA Vesta варьируется в пределах 514-658 тысяч рублей, LADA Xray – 589-723 тысяч рублей, а LADA Priora – 389-464 тысяч рублей. Начальная цена Весты при подорожании на 4% будет составлять приблизительно 535 тысяч рублей. Основные конкуренты модели – корейские седаны Hyundai Solaris и Kia Rio стоят соответственно от 619 900 и 601 900 рублей.

На этапе старта продаж новых моделей – Лада Веста и Лада Х Рей – возглавлявший компанию Бу Андерссон заявлял, что цены на новинки не будут меняться в течение 9 месяцев. Теперь пост президента АВТОВАЗа занимает француз Николя Мор. Видимо исполнять обещания экс-главы компании он не планирует. Некоторые источники издания называют основной причиной повышения цен на Весту, ХРей и Приору, желание увеличить доходы компании, которая по итогам 2015 года получила чистый убыток по МСФО в 74 миллиарда рублей.

Источник: Ведомости

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!