ad728x90


Renault Kaptur пошел в «серию»

Renault Kaptur пошел в «серию»

Сегодня, 27 апреля 2016 года, в Москве на заводе «Рено Россия» состоялась торжественная церемония запуска в серийное производство нового французского кроссовера.

На мероприятии, посвященного старту серийного выпуска кроссовера Renault Kaptur, присутствовали глава российского подразделения Renault Андрей Панков и вице-премьер России Аркадий Дворкович. Новинку для российского рынка компания официально представила в конце марта, а в продажу автомобиль поступит в начале лета.

Аркадий Дворкович заявил: «Уверен, что во многих странах мира на рынке, на дорогах будут автомобили, произведенные здесь, на этом заводе. Можно сказать, что такие автомобили, которые производятся на заводе Renault – уже по-настоящему российские автомобили, не зарубежные. Это не просто сборочное производство. Уверен, что это только один из шагов на пути к созданию в России полноценного автомобильного производства, и Россия со временем станет одним из мировых лидеров в производстве автомобилей». Вице-премьер также первым провел тест-драйв нового кроссовера. Чиновник высоко оценил управляемость, маневренность и комфорт новинки.

Renault Kaptur создан на платформе B0, которая также используется для автомобилей Duster, Logan и Sandero. С конвейера предприятия до конца года должно сойти примерно 15 000 – 20 000 экземпляров модели. Цена Renault Kaptur, по предварительным данным будет варьироваться в пределах от 860 000 до 1 300 000 рублей.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!