ad728x90


LADA продает, а выручку получает Mercedes-Benz

LADA продает, а выручку получает Mercedes-Benz

Названы автомобильные марки, которые в первом квартале текущего года получили самую большую выручку. Лидером по этому показателю стала марка Mercedes-Benz, а лидером по объему продаж – отечественная марка LADA.

Как подсчитали аналитики агентства «АВТОСТАТ» в первом квартале 2016 года от продажи новых легковых автомобилей на российском рынке компании производители получили выручку в размере 408,3 миллиардов рублей. Это н 4,3% меньше показателя за первый квартал прошлого года.

Самую высокую выручку при этом получила марка Mercedes-Benz. Немецкий производитель реализовал в первом квартале 9,6 тысяч автомобилей по средневзвешенной цене свыше 5 миллионов рублей и получил выручку в размере 49,2 миллиарда рублей.

Отечественная марка LADA показала в январе-марте 2016 года самые высокие продажи на российском рынке. Всего в отчетный период было реализовано 55,7 тысяч автомобилей. Средневзвешенная цена автомобилей LADA (533,2 тысячи рублей) при этом оказалась самая низкая среди марок, которые в первом квартале получили самую высокую выручку. Российская марка получила выручку в размере 29,7 миллиарда рублей. В общем рейтинге по этому показателю LADA занимает четвертую позицию, уступив таким маркам как Toyota (выручка 48,7 миллиардов рублей), KIA (33,5 миллиардов рублей), которые заняли соответственно второе и третье места.


LADA продает, а выручку получает Mercedes-Benz

Источник: АВТОСТАТ

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!