ad728x90


KIA может вывести на рынок России новый компактный кроссовер

KIA может вывести на рынок России новый компактный кроссовер

Компания KIA изучает возможности по выводу на российский рынок новой модели. Речь идет о компактном кроссовере, который уже продается в Китае под именем KIA KX3.

Окончательное решение о выводе на российский рынок кроссовера KIA KX3 будет принято, как пишет «Российская газета», в самое ближайшее время в штаб-квартире Hyundai-KIA в Корее. В продаже новинка, в случае принятия положительного решения, появится через 1-1,5 года, поскольку собирать кроссовер в таком случае будут на заводе в Санкт-Петербурге, где уже выпускаются Solaris и Rio, а в августе стартует производство нового кроссовера Hyundai Creta. Также производитель должен будет придумать для модели новое название, под которым она будет продаваться в России.

KIA KX3 разработан специально для Китая. Автомобиль построен на одной платформе с Hyundai Creta. Габаритные размеры автомобиля такие: длина - 4270 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1630 мм, размер колесной базы – 2590 мм. Вседорожник оснащается 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 123 л.с. и крутящим моментом 151 Нм. Также есть турбинированный вариант двигателя: 200 л.с. и 264 Нм. Моторная гамма кроме того включает 2,0-литровый мотор, выдающий 202 л.с. и 192 Нм,.

Источник: Российская Газета

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!