ad728x90


Volkswagen Polo начали оснащать новыми двигателями из Калуги

Volkswagen Polo начали оснащать новыми двигателями из Калуги

С 16 ноября концерн Volkswagen начал оснащать модель Volkswagen Polo новыми двигателями, которые выпускаются на заводе в Калуге.

Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, Volkswagen Polo теперь комплектуют 1,6-литровыми двигателями серии EA211. Новые моторы соответствуют экологическому стандарту Евро-5. По сравнению с предыдущим поколением мощность новых моторов увеличена и теперь составляет 90 л.с. и 110 л.с.. Кроме того двигатели серии EA211 более экономно расходуют топливо, благодаря чему количество выбросов CO2 уменьшается на 10%. Масса моторов при этом также снижена на 10%.

Компания специально для России расширила адаптации к зимним условиям. За счет увеличенной емкости аккумуляторной батареи, стартера с увеличенной мощностью и использования проводки системы запуска увеличенного сечения стал возможен холодный пуск двигателя при температуре до минус 36 градусов.

Помимо этого с 16 ноября базовая комплектация Volkswagen Polo с двигателем мощностью 110 л.с. получит дополнительно дисковые задние тормоза. Из-за этого Polo в версии Trendline с указанным двигателем будут комплектоваться колесами размерности 15 дюймов вместо 14.

Обновилось на Volkswagen Polo и световое оборудование. На Volkswagen Polo теперь устанавливаются биксеноновые фары с LED дневными ходовыми огнями. Такие фары доступны для версий Comfortline и Highline в качестве опции.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!