ad728x90


Hyundai представил интерактивное руководство пользователя автомобиля

Hyundai представил интерактивное руководство пользователя автомобиля

В рамках проходящего в эти дни в Лос-Анджелесе автосалона компания Hyundai представила интересный проект с дополненной реальностью, призванный помочь неопытным владельцам лучше узнать свой автомобиль.

Проект, по сути, представляет собой руководство пользователя, выполненное в интерактивном цифровом формате. Это мобильное приложение, которое с пользователем взаимодействует с помощью камеры смартфона или планшетного компьютера. Работа приложения построена просто: нужно камеру устройства навести на подкапотное пространство автомобиля. Поверх реального изображения на экране в результате работы приложения появятся подсказки. Приложение умеет показывать владельцу авто где расположены горловины для залива масла, антифриза, омывающей жидкости и так далее. Помимо этого программа может обучить владельца авто менять воздушный фильтр или проверять уровень масла. В приложении также имеется много видеоуроков, рассказывающих о работе всех систем автомобиля.

В настоящее время проект находится в начальной стадии: программа умеет работать пока только с Hyundai Sonata. Приобрести программу можно лишь в американских магазинах приложений App Store и Google Play. Hyundai обещает, что в ближайшем будущем приложение будет поддерживать другие модели марки, а также станет доступным на других языках, включая русский.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!