ad728x90


Toyota получила патент на летающий автомобиль

Toyota получила патент на летающий автомобиль

Конструкцию летающего автомобиля запатентовала японская компания Toyota. Патент был зарегистрирован американским ведомством. Заявку на патент компания подала еще в 2014 году, но опубликовали ее только сейчас.

Как следует из документа, новая система включает складывающиеся крылья. При необходимости их можно сложить, для чего используется телескопический привод. В этом случае автомобиль сможет передвигаться по дороге в привычном режиме. Крылья складываются в специальный отсек в кузове автомобиля. В сложенном состоянии они плотно укладываются, за счет использования жесткого материала.

Впервые о том, что Toyota занялась разработкой летающих машин, стало известно в июне 2014 года. Но тогда предполагалось, что летающий автомобиль будет основан на воздушной подушке, которая позволит снизить трение, что в свою очередь позволит повысить эффективность мотора и улучшить управление.

В настоящее время разработкой летающих машин занимаются сразу несколько компаний. Первый такой автомобиль показали на фестивале Pioneers два года назад. У инженеров на создание модели ушло около 25 лет. Создатели транспортного средства из словацкой компании AeroMobil заявили, что летающий автомобиль планируют отправить в серийное производство. Но при этом разработчики не уточнили сроков запуска.

Toyota получила патент на летающий автомобильToyota получила патент на летающий автомобильToyota получила патент на летающий автомобильToyota получила патент на летающий автомобильToyota получила патент на летающий автомобиль

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!