ad728x90


АВТОВАЗ в Германии готов продавать Vesta и спорт версии LADA, но не XRAY

АВТОВАЗ в Германии готов продавать Vesta и спорт версии LADA, но не XRAY

Тольяттинский автопроизводитель начал обновлять свои официальные страницы на европейских доменах. Обновленную версию одним из первых получил немецкий сайт LADA.

После обновления сайт LADA в Германии стал соответствовать новому корпоративному стилю компании. Однако, если более детально его рассмотреть, то можно заметить несколько интересных фактов.

Так на сайте представлен седан Лада Веста. При этом пока АВТОВАЗ о поставках этой модели в Германию официально не объявлял. На немецком сайте указано, что Веста появится в продаже в конце 2016 — начале 2017 года.

Кроме того на обновленном сайте LADA присутствуют модели Granta Sport и Kalina Sport. Здесь АВТОВАЗ уточняет, что эти автомобили в Германии в настоящее время приобрести нельзя. Седан Лада Приора на немецком сайте вообще отсутствует, из чего можно сделать вывод, что эту модель на немецком рынке продавать не будут.

Отсутствует на немецком сайте АВТОВАЗа еще одна модель. Это кроссовер LADA XRAY. Данная модель вполне могла бы пользоваться у немцев успехом, став более дешевой альтернативой псевдокроссоверу Renault Sandero Stepway. Однако, LADA XRAY построен на общей платформе с Sandero Stepway, которая принадлежит альянсу Renault-Nissan. Поэтому для экспорта по каждой стране требуется отдельное согласие со стороны Альянса.

АВТОВАЗ в Германии готов продавать Vesta и спорт версии LADA, но не XRAY

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!