ad728x90


LADA сделала ходовые макеты новой «Нивы»

LADA сделала ходовые макеты новой «Нивы»

АВТОВАЗ опубликовал данные о стратегии развития новых моделей LADA. Новую генерацию 4х4 должны презентовать на ММАС-2016.

Так, из ежегодного отчёта стало известно, что разработка LADA 4х4 уже должна приблизиться к завершению. На АВТОВАЗе уже определены целевые рынки сбыта, разработано определение продукта и определена моторная гамма двигателей. Самым мощным агрегатом должен вступить новый 1.8 л. 122 л.с. Его мощности должно хватить для преодоления бездорожья полноприводному автомобилю.

Информация о том, будет ли это кроссовер или полноценный внедорожник пока не раскрывается, но в сообщении говорится, что разработка кузова завершена на 90% и определены компоненты новой платформы и изготовлены два ходовых макета (трансмиссионный и шасси). Из этого следует, что разработка автомобиля находится в финальной стадии и на ММАС-2016 эта модель точно будет представлена.

Появление LADA 4x4 New Generation на рынке, как и было обещано, должно состоятся в 2017 году. Новый президент АВТОВАЗа Николя Мор поддерживает стратегию развития, утверждённую экс-президентом Бу Андерссоном. Как видно из презентации продуктового портфеля, сначала LADA планирует запустить в конце года производство трёхдверной версии внедорожника, а в середине 2018 года выпустить на рынок пятидверную модификацию.


LADA сделала ходовые макеты новой «Нивы»

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

    Павел 19-июл, 2016, 09:58

    Ложь, вранье и провокация. Да и раньше 2020 ждать ее не стоит.