ad728x90


Житель Бийска на Запорожце отправился в Кремль

Житель Бийска на Запорожце отправился в Кремль

В фильме «Не послать ли нам… гонца» главный герой, которого сыграл Михаил Евдокимов, поехал на желтом Запорожце в поисках правды к президенту в Москву. Житель города Бийск Алтайского края Евгений Корчагин решил повторить путешествие киногероя и рассказать в Кремле о жизни простого народа в своем регионе.

Евгений Корчагин также едет в Москву на желтом Запорожце. На его автомобиле красуется несколько надписей. Одна раскрывает маршрут путешествия и цель поездки: «Алтай - Москва - Кремль. Сила в правде». На заднем стекле размещена такая надпись: «Корчагин Е.В к президенту РФ дорогой народного губернатора М. С. Евдокимова».

«Народный гонец» рассчитывает на встречу с руководством страны. Он рассказал: «Я член партии "Единая Россия", отношусь к ней с большим уважением. Мы отправили несколько писем, среди которых и в приемную премьер-министра Дмитрия Медведева, официального комментария пока нет, а устный получили - вопрос о нашей встрече с руководством страны рассматривается, я думаю, все возможно». На встрече с руководством страны Корчагин хочет донести до власти о непростой ситуации в регионе, и в частности, в его родном городе Бийске: безработица, высокие тарифы на услуги ЖКХ, отсутствие благоустройства и дорог и многом другом.

Также Евгений Корчагин рассказал, как воспринимают его поездку жители регионов. Он отметил: «По дороге нас часто останавливают - другие водители сигналят, поддерживают, бабушки передают соленья - беспокоятся, чтобы не голодали. Вообще, наша акция вызвала народную поддержку».

О подготовке к путешествию и о первых его итогах Корчагин рассказал следующее: «Автомобиль для этой акции мы с товарищем искали специально, ремонтировали, буквально собрали из двух. Иногда "Запорожец" ломается, но мы его ремонтируем».


Житель Бийска на Запорожце отправился в Кремль Житель Бийска на Запорожце отправился в Кремль

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!