ad728x90


Skoda продолжает интриговать новым кроссовером Kodiaq

Skoda продолжает интриговать новым кроссовером Kodiaq

Компания раскрыла некоторые данные о моторной гамме, шасси и системах, которыми будут оснащать новый SUV.

Продажи Skoda Kodiaq должны стартовать в начале 2017 года. На начальном этапе кроссовер предложат с двумя дизельными двигателями, а также тремя бензиновыми моторами серии TSI. Пока компания рассказала только о топовом бензиновом моторе. Это будет 2,0-литровый агрегат мощностью 180 л.с.. На выбор покупателям также предложат шестиступенчатую механическую коробку передач или «робот» DSG. Для Skoda Kodiaq будет предусмотрен как передний привод, так и полный привод.

Также в кроссовер планируют установить систему динамического контроля шасси (Dynamic Chassis Control). Она позволяет настроить в соответствии с характером местности отклик педали акселератора, подвеску, алгоритм работы DSG и систем безопасности. Кроме того Skoda Kodiaq должен получить камеру кругового обзора, автоматически управляющий маневрированием ассистент буксировки, систему предупреждения фронтального столкновения, помощник парковки с функцией автоматического торможения в случае обнаружения препятствия, систему слежения за разметкой, дорожными знаками и расстоянием до впереди идущего автомобиля.

Skoda продолжает интриговать новым кроссовером Kodiaq

Особого внимания стоит информационно-развлекательная система Skoda Kodiaq, которая может работать с большинством гаджетов на Apple iOS и Android. Кроме того в топовых версиях кроссовера эта система будет иметь точку доступа Wi-Fi и модуль 4G/LTE (для системы Columbus). Это позволит владельцу, воспользовавшись онлайн-сервисами Skoda, найти автомобиль на парковке, выполнить дистанционно его проверку или настройку.

Также Skoda опубликовала фото и видео закамуфлированного Kodiaq. Мировая премьера Kodiaq состоится в конце сентября в рамках автосалона в Париже.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!