ad728x90


АВТОВАЗ урезает скидки своим дилерам

АВТОВАЗ урезает скидки своим дилерам

С 1 июля АВТОВАЗ для своих дилеров поменял условия получения бонусов, а также в два раза снизил скидку за предоплату автомобилей.

Как рассказали «Ведомостям» топ-менеджеры двух дилерских компаний LADA, с 1 июля 2016 года АВТОВАЗ изменил систему бонусов для дилеров. Эту информацию подтвердили изданию и на АВТОВАЗе, отметив, что указанные изменения направлены на повышение прозрачности взаимоотношений между производителем и дилером в рамках выполнения сетью четко прописанных KPI.

Дилеры АВТОВАЗа поясняют, что с июля максимальная общая дилерская маржа сохранилась на прежнем уровне в 10%. Также без изменений осталась постоянная ее часть – 6%. Изменения внесли в переменную 4%-ную часть маржи, которая касается бонусов. Условий для получения бонусов стало больше. Здесь добавились качественные требования (ранее такие требования были только у иностранных автоконцернов). Также АВТОВАЗ внедрил чек-лист, по которому будет происходить оценка удовлетворенности клиентов от обслуживания конкретным дилером, а также его готовность рекомендовать дилера знакомым. Собеседники издания уточняют, что условия получения бонусов в целом стали сложнее.

Еще одно существенное изменение – это размер бонуса при выкупе автомобилей. Дилеры АВТОВАЗа до июля при внесении предоплаты за автомобиль могли получить скидку в размере 2% от рекомендованной розничной цены. Исключением были только новинки: седан Лада Веста и кроссовер Лада Х Рей. Теперь размер скидки составляет 1%.

После снижения размера скидки дилеры планируют пересмотреть список моделей LADA, за которые они будут вносить предоплату. В большой долей вероятности свой выбор они остановят на моделях с большой оборачиваемостью, таких как Лада Ларгус или Лада 4х4.

Источник: Ведомости

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!