ad728x90


LADA Vesta шокировала немецкие СМИ

LADA Vesta шокировала немецкие СМИ

В немецких СМИ в преддверии старта продаж седана LADA Vesta на местном рынке, который запланирован на четвертый квартал 2016 года, стали появляться статьи о новинке АВТОВАЗа.

Очередной обзор о седане LADA Vesta напечатало немецкое издание N24.de. Автомобили LADA в Германии до настоящего времени, как пишут журналисты, воспринимались немцами как «недорогие и уютные» машины. Внимание покупателей автомобилей LADA привлечь могла только низкая цена. Особый интерес вызывал полноприводной внедорожник LADA 4х4. Седан LADA Vesta, как отмечается в обзоре, способен «перевернуть наши привычки с ног на голову». Причем «Трудно поверить на первый взгляд. Но это LADA. Седан действительно выглядит хорошо».

В ходе описания технических характеристик седана Лада Веста, немецкие журналисты допустили несколько ошибок, указав, что платформу и двигатель российский автомобиль получил от Dacia. На самом деле автомобиль построен на платформе вазовской разработки. Также на него устанавливают вазовский двигатель.

Немецкие журналисты во внешности Весты отметили наличие Х-дизайна, который воплощен в форме решетки радиатора и боковых выштамповках. В число достоинств Весты также попали складывающиеся задние сиденья, небольшой расход топлива, вместительный багажник, усилитель руля.

Набор опций в LADA Vesta журналисты назвали «неожиданной роскошью». Их впечатлил большой список: мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном, датчик парковки, климат-контроль, многофункциональное рулевое колесо, подогрев сидений, датчик дождя, поддержка поясничного отдела в сиденье водителя. «Русской нотой» в оснащении Весты немецкие журналисты назвали непромерзаемые дверные замки и работающую при температуре до минус 30 градусов систему зажигания.

В Германии цена LADA Vesta, как ожидается, будет около 10 тысяч евро. Это в стране психологическая отметка для бюджетных автомобилей.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!