ad728x90


Kia Rio после обновления получит спортивную версию

Kia Rio после обновления получит спортивную версию

Компания Kia намерена создать спортивную версию хэтчбека Rio нового поколения. К названию автомобиля добавится приставка GT.

Когда именно появится новое поколение спортивного хэтчбека Rio, пока не сообщается. Стандартная версия модели нового поколения появится в 2017 году. По предварительным данным «заряженный» хэтчбек дебютирует через три года. Его основным конкурентом на рынке будет Fiesta ST.

Спортивный Kia Rio, по неофициальной информации, будет оснащен трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. главный инженер Kia Альберт Бирманн рассказал: «У нас есть очень хороший трехцилиндровый турбомотор. Я очень люблю этот двигатель. Иногда звуком и вибрацией она напоминает двигатель с шестью цилиндрами. Я хотел бы построить сумасшедший автомобиль с этим двигателем».

Новое поколение Kia Rio также станет базой для кроссовера В-класса. Эту модель планируют выпускать на заводе в Южной Корее. Внешность новинки выполнят в стиле концепта Provo, представленного в 2013 году на автосалоне в Женеве. Этот автомобиль, по неофициальным данным, будет оснащаться 1,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью от 100 до 120 лошадиных сил.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!