ad728x90


АВТОВАЗ снова попросит дополнительное финансирование

АВТОВАЗ снова попросит дополнительное финансирование

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин во вторник сообщил журналистам, что в октябре-ноябре АВТОВАЗ рассчитывает получить из бюджета дополнительное финансирование на мероприятия в сфере занятости.

Топилин рассказал, что он лично встречался с новым директором АВТОВАЗа Николя Мором. Также министр на днях разговаривал с губернатором Самарской области. После этих встреч и оценки ситуации Топилин сообщил: «АВТОВАЗ предполагает выходить с предложением увеличить субсидии уже где-то на октябрь-ноябрь месяц. Но пока у них ситуация более-менее нормальная, сейчас у них плановый режим запущен. Пока еще мы решения такого не принимали».

Министр также напомнил, что из трех миллиардов рублей субсидий, предусмотренных в федеральном бюджете на дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, до регионов доведено уже более двух миллиардов рублей.

АВТОВАЗ на четырехдневную рабочую неделю, с целью недопущения сокращения сотрудников, перешел 15 февраля. В середине августа, как ожидается, завод будет работать в обычном пятидневном графике.

На мероприятия в сфере занятости, как сообщал в середине июня Роструд, АВТОВАЗу было выделено 183,7 миллиона рублей. С предприятием, как уточняло ведомство, был заключен договор на организацию опережающего обучения по 20 профессиям, включая такие профессии как электрогазосварщик, рихтовщик, плавильщик металла, оператор автоматических и полуавтоматических линий, машинист крана.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!