ad728x90


За полгода численность сотрудников АВТОВАЗа сократилась на 13%

За полгода численность сотрудников АВТОВАЗа сократилась на 13%

На АВТОВАЗе продолжает сокращаться число работников. Об этом говорится в ежеквартальном отчете предприятия.

С начала 2016 года на конец первого полугодия средняя численность сотрудников уменьшилась на 13%. По состоянию на конец июня на АВТОВАЗе работало 43,516 тысячи человек. В конце 2015 года их число составляло 50,046 тысячи человек.

АВТОВАЗ с 25 июля до 14 августа находится в корпоративном отпуске. Товарные автомобили и машинокомплекты не производятся. Работать продолжают лишь некоторые службы, связанные с финансами, охраной территории и ремонтом оборудования.

Компания после выхода из корпоративного отпуска, как обещал президент АВТОВАЗа Николя Мор, вернется к пятидневному рабочему графику. Напомним, с 15 февраля завод работал по четырехдневной рабочей неделе. Такой шаг на предприятии пояснили сокращением издержек и возможностью избежать увольнений персонала при падающем авторынке.

Оптимизировать численность персонала на АВТОВАЗе начали в феврале 2014 года. По соглашению сторон в течение года с завода было уволено около 6 тысяч человек. Продолжились сокращения и в 2015 году. Тогда компания планировала уволить не более 1100 человек. Также АВТОВАЗ запустил программу, по которой сотрудники могут уволиться по соглашению сторон и получить компенсацию.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!