ad728x90


LADA Vesta получит меньше версий, чем обещали

LADA Vesta получит меньше версий, чем обещали

Президент АВТОВАЗа Николя Мор на Московском автосалоне рассказал, какие модели будут входить в семейство Лада Веста.

Напомним, изначально АВТОВАЗ анонсировал, что семейство LADA Vesta будет состоять из седана, хэтчбека, универсала и его кроссовой версии. Причем в серийное производство после седана LADA Vesta планировали отправить хэтчбек. Последними на конвейер должны были встать универсал Лада Веста и универсал повышенной проходимости Лада Веста Кросс. После выхода на рынок седана Лада Веста и презентации в 2015 году версии Лада Веста Кросс планы производителя поменялись. Первым в серию решили отправить универсал LADA Vesta Cross. При этом руководство даже называло точную дату выхода новинки — 25 сентября 2016 года. Что касается хэтчбека LADA Vesta, то решение о его производстве перенесли на неопределенный срок.

Теперь же планы поменялись еще раз. В частности, начало производства обычной и кроссоверной версии универсала LADA Vesta перенесено на вторую половину следующего года. Также на ММАС-2016 показал новый концепт — седан LADA Vesta. Эту модель планируют запустить в серию после универсалов, то есть примерно в 2018 году. По поводу хэтчбека LADA Vesta николя Мор сообщил, что компания решила пока отказаться от такой версии. Глава АВТОВАЗ такое решение пояснил тем, что «универсал [включая исполнение Cross] удовлетворит большую часть спроса».

Хэтчбек LADA Vesta, как говорилось ранее, планировали сделать короче седана на 150 мм. Достичь этого планировали путем уменьшения заднего свеса. Дизайн модели планировали выполнить с купеобразным силуэтом, чтобы привлечь молодежь.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!