ad728x90


LADA 4х4 в Германии признали самым медленным новым автомобилем

LADA 4х4 в Германии признали самым медленным новым автомобилем

Рейтинг автомобилей, которые развивают самую низкую максимальную скорость составило немецкое издание Focus.

Максимальная скорость автомобиля в стране, которая славится безлимитными автобанами, становится уже не просто цифрами в техпаспорте, а весьма важным преимуществом для езды. Но на рынке Германии можно найти автомобили, которые на фоне конкурентов можно назвать «улитками». Что это за модели решил выяснить портал Focus и составил рейтинг самых медленных автомобилей.

Первое место в рейтинге досталось российскому внедорожнику LADA 4х4, который в Германии продается под именем LADA Niva (Taiga). До первой сотни автомобиль разгоняется за 19 секунд, а максимальная его скорость составляет 137 км/час. Вместе с тем невысокую скорость российского внедорожника, по мнению немцев, отлично компенсирует высокая проходимость автомобиля.

Второе место в рейтинге занял японский внедорожник Suzuki Jimny. У этого автомобиля максимальная скорость достигает уже 140 км/час, а до 100 км/час он разгоняется за 14 секунд. Замыкает тройку самых медленных новых автомобилей на рынке Германии Ford Tourneo Connect. Этот коммерческий легковой автомобиль до сотни разгоняется за 17,8 секунд, а максимальная его скорость достигает 145 ка/час.

Также в число самых медлительных автомобилей в Германии вошли еще два коммерческих автомобиля. Это Volkswagen Multivan и Renault Kangoo.


LADA 4х4 в Германии признали самым медленным новым автомобилем

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!