ad728x90


Стив Маттин рассказал о LADA Vesta SW Cross Concept

Стив Маттин рассказал о LADA Vesta SW Cross Concept

Шеф-дизайнер LADA Стив Маттин подробно рассказал об универсале Лада Веста Кросс, который был продемонстрирован на Московском автосалоне.

В видеопрезентации Стив Маттин говорит: «LADA Vesta SW Cross был показан в прошлом году на выставке Off-Rofd Show-2015 в Москве. Мы решили повторно его представить на стенде, тем самым подтверждая, что этот концепт будет передан в производство, которое будет запущено во второй половине 2017 года. Как вы видите, передняя часть этого автомобиля имеет новое мощное и выразительное исполнение. По-прежнему наблюдается очень характерный Х-образный стиль, который вам знаком по LADA Vesta, но оптимизированный передний бампер делает его более надежным и дает более выраженное восприятие версии Cross. Накладки были адаптированы в соответствии с основным цветовым исполнением бампера. Также мы включили накладку, которая идет вдоль всей центральной передней части автомобиля. Это придает немного другой характер для всего восприятия внешнего облика.

Если отойти немного в сторону, мы увидим, что это очень динамичный универсал. Безусловно автомобиль имеет увеличенный клиренс и развитую маневренность в условиях, требующих повышенной проходимости. LADA Vesta SW Cross имеет очень индивидуальный внешний вид, прежде всего благодаря наглядно выступающим колесным аркам, большим колесам, дополнительному боковому нижнему молдингу темного цвета, встроенным в двери моглдингам.

То же самое мы видим и на задней части автомобиля. Несомненно, самое главное – это придает совершенно иной характер автомобилю; пропорции также были изменены. Если подойти к задней части автомобиля, мы увидим очень динамичный профиль. Крыша имеет наклон, соединяется со спойлером большего размера, тем самым улучшая аэродинамические качества.

Конструкция задней стойки в большей степени вдохновлена акульим плавником, в видите как она переходит в основную часть кузова и образует тот самый ИКС, который вы могли видеть на седане LADA Vesta.

Естественно вся задняя часть наклонена для того чтобы придать универсалу динамики – она получилась довольно эмоциональной, спортивной и такой lifestyle. У нас темная крыша, совмещенная с рейлингами. Это придает дополнительную гибкость. Вы видите как крыша переходит в спойлер, который служит улучшению аэродинамических характеристик. Переходы, как я говорил, вдохновленные акульим плавником и нашим Х-стилем, дают машине выдающийся характер. Кроме того, мы имеем такой эффект плавного перехода, в том числе и задние фонари. Это все, помимо прочего, улучшает аэродинамические свойства. В целом это все делает заднюю часть универсала более спортивной. Акцент усиливается с помощью бампера и его защитной пластиковой части».


Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!