ad728x90


Вторичный авторынок РФ растет за счет иномарок

Вторичный авторынок РФ растет за счет иномарок

Эксперты проанализировали российский рынок автомобилей с пробегом по итогам января-июля 2016 года. Как выяснилось, прирост вторичного рынка был обусловлен ростом продаж автомобилей иностранных брендов.

В России за 7 месяцев текущего года было реализовано 2,92 миллиона автомобилей с пробегом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи выросли на 9,3%. Такие данные приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ», проанализировавшее авторынок в отчетный период.

Прирост рынка обеспечили иномарки. Продажи автомобилей иностранных марок в январе-июле 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 15,8% и составили более 2 миллионов штук. Реализация автомобилей отечественных марок на вторичном рынке за первые семь месяцев снизились на 2,7». Всего в отчетный период своих владельцев сменили 907,5 тысяч автомобилей.

Среди российских марок лидерами как и ранее остаются классические модели LADA. Однако «классика» показывает падение продаж, тогда как автомобили сравнительно свежего модельного ряда демонстрируют увеличение продаж. В частности прирост показали такие модели LADA, входящие в ТОП-10 рейтинга самых продаваемых подержанных автомобилей российских марок, как Granta (+64%), Priora (+16%), Kalina (+13%) и 4х4 (+4%).

Лидерами в рейтинге самых продаваемых иномарок с пробегом стали Ford Focus (71,6 тыс. шт., +16%), Toyota Corolla (59,3 тыс.шт., +14%), Toyota Camry (39,7 тыс.шт., +32%). Наибольший прирост показала модель Hyundai Solaris (+65%).


Вторичный авторынок РФ растет за счет иномарок

Источник: Автостат

Комментарии

    Вячеслав 09-сен, 2016, 09:35

    Каждый год меняю тачку. Как-то свою проверял на https://avtocod.ru/?rel=news, оказалась битая. Раньше гайцам платил 1000 р, а теперь на автокоде за 350 р больше информации. Отобрали хлеб)