ad728x90


Особенности LADA XRAY Cross раскрыл Стив Маттин

Особенности LADA XRAY Cross раскрыл Стив Маттин

Шеф-дизайнер LADA Стив Маттин подробно рассказал об отличительных особенностях кроссовера LADA XRAY Cross, который АВТОВАЗ показал на Московском международном автосалоне.

В ходе презентации Стив Маттин сообщил: «LADA XRAY Cross – это третий концепт, который демонстрирует как мы можем применить стратегический подход, ранее использованный в Vesta, а теперь на примере XRAY.Очень сильный крепко выглядящий передний бампер с переработанной более скульптурной пластикой. Здесь представлен серебристый элемент в стиле Формулы-1 как мы его называем. Мы хотим внести определенные тонкие различия между LADA Vesta Cross и LADA XRAY Cross. Таким образом здесь (ред. - на LADA XRAY Cross) акцент на самом крыле передка, тогда как на Весте Кросс акцент сделан непосредственно на защите моторного отсека. Эти изменения дают автомобилю очевидные уверенность и крепость образа передка. Конечно, необходимо осмотреть весь кузов, чтобы увидеть большую часть изменений. Когда мы смотрим на бок автомобиля, можно увидеть новые бОльшие колеса. Черные молдинги на колесных арках, которые придают автомобилю внешнюю силу. Дополнительные дверные молдинги и панели порогов изменяют пропорции автомобиля в целом. Это также достигнуто благодаря серебристым багажным рейлингам на крыше. Опять же, характерные черты схожие с Веста Кросс в данном случае полностью переработаны.

Когда мы смотрим на заднюю часть автомобиля, мы опять же видим новый задний бампер, очень экспрессивный. Бросаются в глаза два цвета. Мы добавили больше черного в заднюю часть автомобиля. Так как дверные молдинги идут вплоть до задней части, мы продолжили их и получили цельный облик. Благодаря этому внешний вид оказывает совершенно другое впечатление. У автомобиля черная глянцевая крыша и черный спойлер, что дает целостность с передней частью автомобиля. Если мы посмотрим непосредственно на бампер, то увидим, что он весьма экспрессивно выглядит: мы имеем цветовой эффект драгоценных камней и интегрированный в диффузор двойной выхлоп. Так что в очередной раз мы меняем характер автомобиля и придаем ему более сильный внедорожный вид.

Что касается интерьера LADA XRAY Cross, мы применили свежий подход, что в первую очередь проявляется в контрастных панелях на торпедо. Мы демонстрируем интересные формы и графику, видную в скульптурном образе приборной панели. Поле водительского обзора в целом сходе с Vesta Cross Concept. Мы имеем улучшенную подсветку приборов, новую графику с оранжевым фоном и стрелками. Это – часть стратегии линейки Cross, которую мы разрабатываем непосредственно для этих автомобилей. Разумеется, присутствует кожаное рулевое колесо с контрастными швами, что в целом добавляет комфорт водителю. Чтобы повысить комфорт интерьера, мы добавили фиксированный подлокотник.

В дверных картах мы использовали тот же цвет, что и на панели приборов. Это добавляет гармонии всему интерьеру. Вы видите этот цвет на тоннеле внизу и в кожаных вставках в сиденьях. Сами сиденья имеют контрастные швы и специальную графику, разработанную для LADA XRAY Cross. Это придает чувство совершенно нового взгляда на интерьер. Более персонализированный стайлинг и интересный «драгоценный» цвет проявляется не только внутри, но и снаружи. Таким образом мы получаем новый двухцветный подход».


Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!