ad728x90


ВАЗ-2106 оценили в рекордную сумму

ВАЗ-2106 оценили в рекордную сумму

На казахстанском сайте бесплатных объявлений на продажу выставили экспортный вариант российской классики. Необычную версию ВАЗ-2106 оценили при этом в 27 миллионов тенге, что соответствует почти 80 тысячам долларов.

Выставленный на продажу седан ВАЗ-2106-037 представляет собой версию «шестерки», которую АВТОВАЗ спустя год после начала производства начал отправлять на экспорт на рынок Канады. Всего на рынок этой страны было поставлено порядка 10 тысяч автомобилей ВАЗ-2016.

По сравнению с седаном, предназначенным для советского рынка, «канадский» вариант ВАЗ-2106 отличался наличием иной задней светотехники (красные поворотники), другими бамперами, на которые перекочевали габариты и указатели поворота, а также модифицированным под более низкие нормы токсичности двигателем, доработанной тормозной системы, импортных шин. В салоне у экспортного варианта российского седана устанавливали сидения с подголовниками, индикатор непристегнутых ременей, лампой «Check Engine».

Автомобиль в настоящее время находится в Торонто. Как отмечает хозяин, пробег ВАЗ-2106 составляет всего 7 тысяч километров, а сам седан находится в идеальном состоянии. Более того владелец утверждает: «в салоне — запах новых “Жигулей”». Цену в 27 миллионов тенге продавец объясняет тем, что аналога автомобиля в таком же состоянии в мире не существует. Автор объявления готов вывезти «Жигули» или в Казахстан, или в Россию.


ВАЗ-2106 оценили в рекордную суммуВАЗ-2106 оценили в рекордную суммуВАЗ-2106 оценили в рекордную суммуВАЗ-2106 оценили в рекордную сумму

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!