ad728x90


Почему АВТОВАЗ не хочет экспортировать спортивные LADA

Почему АВТОВАЗ не хочет экспортировать спортивные LADA

Директор проекта LADA Sport Владислав Незванкин рассказал о планах поставлять спортивные LADA на зарубежные рынки. Однако эту информацию на АВТОВАЗе опровергли.

В интервью порталу «Детали-Авто» Владислав Незванкин сообщил, что у компании есть желание поставлять свою продукцию на экспорт. В частности руководитель LADA Sport рассказал следующее: «Если говорить о европейских рынках, там очень жесткие экологические требования, по ним мы сейчас ведем работу, автомобили проходят цикл необходимых испытаний. По соотношению цена-качество наш автомобиль на внешнем рынке будет выглядеть очень достойно». Основными конкурентами LADA Kalina Sport и LADA Granta Sport, по мнению Владислава Незванкина, на внешних рынках будут марки, имеющие аналогичную спортивную линейку. В качестве примера он привел заряженные версии Peugeot-sportи Ford ST.

Слова директора LADA Sport об экспорте спортивных автомобилей LADA на АВТОВАЗе опровергли. В официальном сообщении компании говорится: «Доводим до вашего сведения, что эта информация не соответствует действительности». В пресс-релизе при этом уточняется, что экспортная стратегия LADA пока находится на этапе разработки. Причем в список основных экспортных направлений для АВТОВАЗа европейский рынок не входит. В компании основными потенциальными рынками экспорта называют страны ближнего зарубежья, а также страны Центральной Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Судя по вышеизложенному, АВТОВАЗ отказался от экспорта спортивных автомобилей LADA только на европейский рынок. Какова истинная причина такого решения остается только гадать. Возможно, что для АВТОВАЗа слишком затратно доводить свои автомобили LADA до требований европейского рынка. Также не исключено, что АВТОВАЗу на рынке Европы со своими спортивными версиями LADA будет нелегко составить достойную конкуренцию спортивным моделям, которые уже продаются в Европе.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!