ad728x90


Финишная прямая: Проекту «Кортеж» дали официальное имя

Финишная прямая: Проекту «Кортеж» дали официальное имя

Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) подал в Роспатент заявку, в которой патентует новое название для автомобилей. Поскольку институт занимается сейчас разработкой автомобилей по государственному проекту «Кортеж», можно предположить, что НАМИ патентует новое имя именно для этих машин.

НАМИ патентует для автомобилей новое название «Aurus». Выбор такого имени обосновывают в пояснительной записке к заявке на патент. В записке в частности говорится: «Словесное обозначение Aurus образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия). Слово Aurum символизирует величие, первенство, превосходство, процветание. Окончание RUS связывает все вышеперечисленные характеристики с нашей страной».

Также в пояснительной записке содержится описание логотипа новой марки автомобилей: «Изобразительное обозначение представляет собой стилизованную четырехлучевую звезду с вытянутыми боковыми лучами и символизирует правильность выбранного пути».

Ранее сообщалось, что автомобили проекта «Кортеж» в гараж особого назначения поступят до конца 2017 года. С середины 2018 года, как ранее заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, планируют выпустить мелкосерийную партию (200-300 автомобилей) лимузинов, седанов и внедорожников. Эту партию планируют отправить в свободную продажу.

Прототипы автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства на данный момент уже прошли первые краш-тесты в России и Германии. В ходе испытаний они смогли получить максимальные пять звезд безопасности. Также автомобили испытали на разных дорожных покрытиях. В настоящее время прототипы проходят ресурсные тесты, в рамках которых они должны пройти 100 тысяч км. К настоящему времени машины преодолели только 10 тысяч км.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!